Team

In unserem interdisziplinären Team arbeiten Ingenieure und Architekten als Projektmanager und Planer sowie hoch spezialisierte Techniker an der Realisierung individueller Aufgabenstellungen. Mit unterschiedlichsten Qualifikationen aber einer Gemeinsamkeit: der Leidenschaft, Neues zu entwickeln.

Eduard Ploch

Geschäftsführung

Christian Tietz

Prokurist

Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 0
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ christian.tietz@expotec.de

Geschäftsführung

Britta Jung

Administration

Administration
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 10
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ britta.jung@expotec.de

Shirley Bals

Administration

Administration
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 25
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ shirley.bals@expotec.de

Alexander Stortz

Dipl.-Ing. (FH)

Konstruktion
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 31
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ alexander.stortz@expotec.de

Planung

Florian Weber

Dipl.-Ing. (FH)

Konstruktion
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 37
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ florian.weber@expotec.de

Christian Barth

Staatl. gepr. Techniker

Konstruktion
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 13
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29

/ christian.barth@expotec.de

Peter Schwab

Medientechnik

Medientechnik
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 35
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ peter.schwab@expotec.de

Thomas Nepelius-Kümmel

Projektleitung

Medientechnik
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 34
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ thomas.nepelius-kuemmel@expotec.de

Michael Kolganov

Dipl.-Ing. Mechatronik

Adrian Eckes

Feinwerkmechaniker

Fertigung

René Keil

Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 20
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/rene.keil@expotec.de

Yuriy Stepanenko