Team

In unserem interdisziplinären Team arbeiten Ingenieure und Architekten als Projektmanager und Planer sowie hoch spezialisierte Techniker an der Realisierung individueller Aufgabenstellungen. Mit unterschiedlichsten Qualifikationen aber einer Gemeinsamkeit: der Leidenschaft, Neues zu entwickeln.

Ralf Bröske

Geschäftsführung

Eduard Ploch

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Britta Jung

Administration

Administration
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 10
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ britta.jung@expotec.de

Administration

Christian Tietz

Dipl.-Ing. (FH)

Projektleitung
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 33
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ christian.tietz@expotec.de

Alexander Stortz

Dipl.-Ing. (FH)

Konstruktion
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 31
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ alexander.stortz@expotec.de

Planung

Florian Weber

Dipl.-Ing. (FH)

Konstruktion
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 37
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ florian.weber@expotec.de

Daniela Heinz

Dipl.-Ing. (FH)

Projektleitung
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 13
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ daniela.heinz@expotec.de

Peter Schwab

Medientechnik

Medientechnik
Fon + 49 (0) 6131 908 32 – 35
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/ peter.schwab@expotec.de

Fon + 49 (0) 6131 908 32 -20
Fax + 49 (0) 6131 908 32 – 29
/benno.gard@expotec.de

Michael Kolganov

Dipl.-Ing. Mechatronik

Fertigung

Thomas Nepelius-Kümmel